你的位置:首页 > 产品中心 > POE交换机

千兆1光1电POE光纤交换机收发器GD-PG201

  • 品牌:   HVSONG
  • 型号:   GD-PG201
  • 描述:   GD-PG201是一款小型标准型POE交换机收发器,具有1个千兆SFP光口,1个10/100/100MPOE供电网口。采用48V1A外置高性能POE电源,符合IEEE802.3af/atPOE协议标准,通过以太网路线为网路摄像机、无线AP、路由器、交换机等POE受电设备供电。
    更新:2017-10-19 14:46:51      点击:
产品介绍

千兆11电标准POE交换机

       此款交换机为千兆普通POE供电交换机,具有1个1000MSFP上行光口,1个符合802.3af/at标准的10/100/1000M PoE电口,提供线路检测功能,为线路故障排除提供方便。交换机配置一个48W高性能外置POE电源,1个PoE端口中的任何一个端口都可以提供最大输出功率30W的电源输出。POE交换机可做为一个电源供应装置,能搭配任何一种符合802.3af/at网路规范的终端耗电设备(PD),可为无线网点的PoE接续点、PoE网路电话、PoE网路摄像头、PoE网路打印机、PoE网路存取设备、POE受电交换机等设备供电,适合家庭/个人工作室/小型办公室使用.特别是某些地方不允许有AC电源存在,或是要花费太多费用建立AC电源的场合。

端口功能:

网路端口:标准的千兆兆自适应以太网路端口. 支持10/100/1000Mbps以太网路, 并且可以在全双工或是半双工的模式下工作,必须搭配2对绞线的 Cat5e/6 类以上网路线。端口支持极性反转和自动翻转功能(AUTO MDI/MDIX),每一端口既可作为普通端口也可以当作Uplink端口。

PoE端口:标准的10/100/1000Mbps以太网路端口,支持符合IEEE 802.3af/at规范的以太供电网路,只要符合标准的802.3af/at终端设备接上POE端口,系统会自动进行测试及判断,如果合乎802.3af/at的规范,PoE的功能会被自动启动,本机会提供适合的电压及电流通过连接的网路配线到终端设备上;如果判断的结果该终端设备不符合802.3af/at的规范,PoE的功能 就不会被启动而只能当做普通接口用以传输讯号,不会传输电源以保护交换机。

上联端口: 1个1000M SFP光口。

产品特性 :

◆ 符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.1D、802.3af/at标准;

◆流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准; 

◆ 1个10/100/1000M自适应RJ45端口,1个1000M SFP光口;

◆支持巨型帧功能,最大支持9k bytes; 

◆提供线路检测功能,方便线路故障排除;  

◆提供基于802.1x端口安全控制功能; 

◆支持广播风暴控制功能;

◆PoE端口最大功率为30W ; 

◆支持符合网路标准IEEE802.3af/at的终端耗电设备 (Power Device) ;

◆以太网供电的接脚Power +: pin 3 & pin 6, Power –: pin 1 & pin 2;

◆外置高性能认证POE电源; 

◆钢壳结构设计

产品规格:

◆固定端口:1个10/100/1000M自适应以太网端口和1个千兆SFP光口

◆网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m 

               100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m 

               1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m

◆光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m

               9/125μm单模光纤,传输距离2-100km

◆LED指示灯:电源(Power)、端口状态(Link/Act/PSE)TX,FX

◆交换容量:4Gbps

◆MAC地址表:4K

◆转发速率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps  

◆输入电压:100V~240VAC,50/60Hz

◆POE电压:DC48V1A

◆功耗:< 10W

◆工作温度:-5℃~50℃

◆存储温度:-40℃~70℃

◆工作湿度:10%~90% RH 不凝结

◆存储湿度:5%~90% RH 不凝结

◆机器尺寸:94mm x 70mm x26mm

◆机器重量:1.0KG 

更多产品