联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 产品中心 > POE交换机

GD-PF1002G2口千兆2光2电8口百兆POE供电交换机

  • 品牌:   HVASSOU
  • 型号:   GD-PF1002G2
  • 描述:   GD-PF1002G2是一款标准型POE交换机,具有2个千兆SFP光电复用口,8个10/100MPOE供电网口。采用48V400W内置高性能POE电源,符合IEEE802.3af/atPOE协议标准,通过以太网路线为网路摄像机、无线AP、路由器、交换机等POE受电设备供电。
    更新:2019-3-4 15:02:29      点击:
产品介绍

  千兆22电百兆8POE供电交换机

GD-PF1002G2

     千兆22电百兆8POE供电交换机GD-PF1002G2是一款精致高科技高效率的810/100Mbps-T+2千兆电口+2千兆光口以太网路交换机,8口符合802.3af/at标准的PoE以太网供电功能。交换机搭配一个外置48VDC/120W55VDC/193W电源适配器,8PoE端口中的任何一个端口都可以提供最大输出功率30W的电源输出,每一个以太网路端口也可以提供速度达10/100Mbps的网路传输速度,搭配适当的网路传输线,Cat5/5e/6 类。上行光口可以支持最远打100KM的远距离光纤传输。

产品特征:

◆除8口百兆端口外,另加2千兆電口+2千兆光口為1000Mbps上联combo端口。

◆背板帶宽5.6G

◆符合IEEE802.3af/at标准。

◆每一个PoE端口最大功率为30W,8PoE端口最大功率为af120W/at193W

◆支持符合网路标准IEEE802.3af/at的终端耗电设备 (Power Device)

◆以太网供电的接脚Power +: pin 3 & pin 6 Power –: pin 1 & pin 2

◆端口支持自动翻转,支持全双工/半双工资料传送,不需要特定的网路接线。

◆防雷:电源接口6KV防雷 ;防护等级:IP40

◆网路配线类型:Cat3/4/5/5e6UTP线。

◆外置48VDC电源适配器及本机精致结实又兼顾散热的金属外壳设计。

端口功能说明:

网路端口18:标准的10/100Mbps 以太网路端口. 支持10Mbps 以太网路和100Mbps快速以太网路, 并且可以在全双工或是半双工的模式下工作,必须搭配4对绞线的 Cat5/5e/6 类网路线。8个端口均支持极性反转和自动翻转功能(AUTO MDI/MDIX),每一端口既可作为普通端口也可以当作Uplink端口。

PoE端口18:标准的10/100Mbps以太网路端口,支持符合IEEE 802.3af/at规范的以太供电网路,只要符合标准的802.3af/at终端设备接上端口 18,系统会自动进行测试及判断,如果合乎802.3af/at的规范,PoE的功能会被自动启动,本机会提供适合的电压及电流通过连接 的网路配线到终端设备上;如果判断的结果该终端设备不符合802.3af/at的规范,PoE的功能 就不会被启动而只能当做普通接口 用以传输讯号,不会传输电源以保护交换机。

上联端口:G9G10端口為1000Mbps全双工上联端口,光仟口优先於电口,使用电口时光仟口需先拔除模块.

 

产品规格:

◆标准:IEEE 802.3 10BASE-T 以太网,IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网,IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet (twisted-pair copper),IEEE 802.3x 全双工流量控制,IEEE 802.3af/at以太供电网

◆协议:CSMA/CD Ethernet

◆动能传输速率:以太网: 10Mbps (半双工), 20Mbps (全双工)

                     快速以太网: 100Mbps (半双工), 200Mbps (全双工)

                     Gigabit以太网: 2000Mbps (全双工)

RAM暂存器空间:2.75Mb  

MAC地址列表:4K 

◆转发速率:10Mbps Ethernet: 14,880/pps

                100Mbps Ethernet: 148,800/pps

                1000Mbps Ethernet: 148,8000/pps

◆配合网路线:10/100/1000BASE-T: 2-pair UTP Cat 3, 4, 5 类线,  最长距离100

                   50/62.5um LC signal model or Multi model 光纤线.

◆端口数目和类型:8 x 10/100Mbps auto-MDIX RJ-45 ports.

                         2 x 10/100/1000Mbps RJ-45 ports.

                         2 x 1000Mbps SFP ports.

                         8 RJ-45 端口PoE功能

◆以太供电网的接脚:Power +: pin 3 & pin 6; Power –: pin 1 & pin  2

◆电源适配器:AC110V240VAC,50Hz60Hz;DC输出:48VDC/2.5A;55VDC/3.5A (多种电源可选,以实物为准)

◆功率消耗:8.0 watts ( 在没有连接PD的狀況下)af 120 watts / at 193 watts  (8PoE满负荷的状況下)

◆温度:操作温度0℃~40 ℃存储温度-10℃~70  

◆湿度:无凝结 5% 95%

◆重量:2.2KG

◆尺寸:250*185*44mm(xx)

更多产品