联系我们   Contact
搜索   Search

SG704全千兆4光3电光纤汇聚交换机

  • 品牌:   HVASSOU
  • 型号:   SG704
  • 描述:   SG704是一款紧凑型7口千兆光纤汇聚交换机,具有4个千兆SFP光口,3个10/100/1000M自适应网口,适用于小型光纤网络和高清网络视频监控。
    更新:2019-3-14 14:42:19      点击:
产品介绍

全千兆4光3电光纤交换机SG704

  千兆4光3电交换机SG704是一款紧凑型桌面式交换机,特别适合数据项使用。SG704提供3个10/100/1000M自适应以太网端口和4个千兆SFP光口。所有端口均支持无阻塞、全线速的转发,具有强劲的数据处理和储存转发能力,可有效避免网络拥塞,保障网络正常运行。4个千兆SFP光口,可接入汇聚4条千兆光纤网络,通过选用支持短、中、长传输距离的光纤,从而满足远距离传输的需求;3个10/100/1000M网口可以接入路由器交换机录像机PC或者网络摄像机等上下行设备,实现上行下达全线路无阻碍的网络信号传输。

产品特性:

◆符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3x、1000Base-T和1000Base-X;

◆3个10/100/1000M自适应以太网端口和4个千兆SFP光口;

◆电口支持半/全双工模式自动适应、直通线/交叉线连接;

◆SFP光口支持1000M全双工模式;

◆支持4K MAC地址自学习;

◆支持端口并行功能;

◆支持**9600K bytes的长信息包;

◆采用存储-转发交换模式;

◆支持流量控制,能防止广播风暴;

◆采用全双工IEEE802.3x流量控制,半双工背压流量控制;

◆动态LED指示灯,显示设备工作状态并提供简单的故障排除;

◆外置通用电源适配器;

◆桌面式钢壳设计。

产品规格:

◆固定端口:3个10/100/1000M自适应以太网端口和4个千兆SFP光口

◆网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持**传输距离 100m 

               100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持**传输距离 100m 

               1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持**传输距离 100m

◆光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m

               9/125μm单模光纤,传输距离2-100km

◆LED指示灯:电源(Power)、端口状态(Link/Act) TP1-TP4,SFP

◆交换容量:20Gbps

◆MAC地址表:4K

◆转发速率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps  

◆输入电压:100V~240VAC,50/60Hz

◆工作电压:DC5V-12V

◆功耗:< 8W

◆工作温度:-5℃~50℃

◆存储温度:-40℃~70℃

◆工作湿度:10%~90% RH 不凝结

◆存储湿度:5%~90% RH 不凝结

◆机器尺寸:140mm x100mm x30mm

◆机器重量:0.8KG

应用领域:

千兆4光3电交换机SG704做为紧凑型光纤交换机,特别适合用于小型光纤汇聚的场所,可以为中小企业、酒店、智能小区、政府机关等实现网络智能化和安全化提供了一个可靠的网络解决方案,同时也是工厂、公路、公园、小区、办公楼等公共场所安防高清网络监控的优选机型。

更多产品